Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные начали сносить палаточный лагерь чернобыльцев в Донецке - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные начали сносить палаточный лагерь чернобыльцев в Донецке

Читать ria.ru в
Палаточный городок ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые голодают в Донецке с 15 ноября, начали сносить неизвестные люди, трем чернобыльцам на месте происшествия понадобилась помощь врачей, сообщил РИА Новости представитель инициативной группы чернобыльцев Александр Пучков.

ДОНЕЦК, 27 ноя - РИА Новости. Палаточный городок ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые голодают в Донецке с 15 ноября, начали сносить неизвестные люди, трем чернобыльцам на месте происшествия понадобилась помощь врачей, сообщил РИА Новости представитель инициативной группы чернобыльцев Александр Пучков.

"Сейчас у нас забирают палатки", - сказал он.

Как передает корреспондент РИА Новости с места события, одному из чернобыльцев, пожилому человеку, стало плохо во время штурма палаточного городка сотрудниками милиции. Как рассказывают сами чернобыльцы, "сотрудники милиции зашли в палатку и сразу же залили водой печки-буржуйки, тут же еще одна группа правоохранителей начала рушить палатку извне".

"Все это рушилось на нас. Некоторые уже засыпали. В палатке образовался газ. Дедушке стало плохо", - сказал представитель Пучков.

Его забрали сотрудники "скорой помощи", к машине никого не подпускали сотрудники милиции. Когда "скорая" начала выезжать, чернобыльцы перекрыли выезд с криками: "Что с ним?". Началась потасовка между протестующими и силовиками.

Сами чернобыльцы уверяют, что их товарищ в машине умер. "Врач успел показать мне кардиограмму, там прямая линия", - сказал представитель инициативной группы Владимир Деркач.

Милиция на месте от комментариев отказывается.

В настоящее время медики на месте оказывают помощь еще одному чернобыльцу, которому стало плохо после стычки с милицией. Кроме того, медицинская помощь требуется третьему пострадавшему, для него так же вызвали "скорую".

Акции чернобыльцев, ветеранов войны в Афганистане и предпринимателей в последнее время регулярно проходят в Киеве и других регионах Украины. В середине ноября чернобыльцы в Донецкой области пришли в местное управление Пенсионного фонда, протестуя против резкого уменьшения размера своих пенсий. Во вторник, 15 ноября, они начали бессрочную голодовку, требуя встречи с украинским премьером Николаем Азаровым, так как размеры пенсий были урезаны по решению кабинета министров.

Донецкий окружной административный суд 23 ноября решил запретить акцию протеста ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС из-за возможного теракта в Донецке в связи с появлением анонимных угроз на одном из украинских интернет-порталов.

Накануне в палаточный городок голодающих чернобыльцев пришли сотрудники милиции, которые составили административный протокол в связи с выявленным нарушением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала